Рассказ о Чехове А.П. по литературе, 5 класс

Антон Павлович Чехов родился 17 января 1860 года в Таганроге. Его произведения известны не только в России, но и за рубежом. Написанные им пьесы, в том числе «Три сестры» и «Вишневый сад» ставятся в различных театрах и по сей день. Общее количество произведений, написанное автором, превышает пятьсот штук.

В семье писателя было шестеро детей. Глава семейства очень любил искусство. Предпочтение отец Чехова отдавал пению в хоре. Все дети этой семьи были невероятно талантливы. Сам Антон Павлович имел талант к перевоплощению. По образования будущий писатель был врачом. Он закончил медицинский факультет Московского университета.

Впервые произведение Чехова было издано в 1879 году в журнале «Стрекоза». Это были рассказ «Письмо к ученому соседу» и юмореска «Что чаще всего встречается в романах, повестях и т.п.». Чехов написал много юмористических и сатирических произведений, которые затрагивали самые злободневные темы. Произведения эти отличаются сжатым изложением. Именно Чехову принадлежит фраза: «Краткость – сестра таланта».

Антон Павлович Чехов умер в 1904 году.

ЛИТЕРАТУРА. 5 КЛАСС. КОРОВИНА. УЧЕБНИК ОТВЕТЫ

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *